Paire de candélabres en bronze argenté à... - Lot 144 - Ader

Lot 144
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 072EUR
Paire de candélabres en bronze argenté à quatre bras de lumières à décor d’une nymphe et d’un enfant, d’un satyre et d’un félin, ils soutiennent une corne d’abondance. Marqués sur la base : A GEORGES BERGER Gd O. de la légion d’honneur / Son vieil ami E. LECOMTE & ses associés & collaborateurs / 6 MAI 1889. Signés DENIERE. H : 55 cm
Mes ordres d'achat