KECHAN Exceptionnel tapis de la fin du XIXe... - Lot 160 - Ader

Lot 160
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 432EUR
KECHAN Exceptionnel tapis de la fin du XIXe siècle représentant dans le médaillon central un déjeuner entouré de quatre scènes de la vie pastorale figurant les quatre saisons, large bordure à décor de figures représentant sans doute la tête de différents dignitaires ou rois avec des inscriptions islamiques. Terminé par un chef tissé et point noué à décor de poissons et d’animaux. 264 x 164 cm
Mes ordres d'achat