ALFRED JEAN HALOU (1875-1939) SCULPTEUR &... - Lot 25 - Ader

Lot 25
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 960EUR
ALFRED JEAN HALOU (1875-1939) SCULPTEUR & ALEXANDRE BIGOT (1862-1927) CÉRAMISTE Tête d’homme (possiblement un autoportrait du sculpteur), 1899 Portrait sculpté. Épreuve en grès émaillé beige nuancé vert et moucheté ocre. Craquelures de cuisson à l’intérieur. Dédicacé, localisé et daté Amitiés - Cuit chez Bigot Mer(credi) 14 Août (18)99 et signé A. HALOU incisé au revers. H. 27 cm – L. 22 cm – P. 14,5 cm
Mes ordres d'achat