Lot 202
100 - 150 EUR
Résultat : 153 EUR

Nymphenbourg
Deux statuettes en porcelaine représentant un Chinois penché en avant debout sur une base échancrée, à décor polychrome et or.
Marquées : écu de Bavière en creux.
Modèle de Franz Anton Bustelli.
Fin du XIXe siècle.
(Accidents à une base).
H : 12 cm
Mes ordres d'achat