Sèvres Écuelle ronde couverte en porcelaine... - Lot 207 - Ader

Lot 207
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 230EUR
Sèvres Écuelle ronde couverte en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des réserves sur fond bleu Fallot orné de motifs d'œil-de-perdrix. Marquée : LL entrelacés, lattre-date L pour 1764, marque du peintre Micaud. XVIIIe siècle, 1764 (accident). L : 17 cm
Mes ordres d'achat