Lot 213
400 - 600 EUR
Résultat : 640 EUR

Paris
Paire de figures en biscuit représentant deux femmes drapées à l'antique, l'une allégorie de la sculpture, l'autre de l'astronomie.
Fin du XVIIIe siècle.
(Accident à la main gauche de la figure de l'astronomie et quelques manques).
H : 30 cm et 31 cm
Mes ordres d'achat