Paris Encrier couvert en porcelaine, le... - Lot 219 - Ader

Lot 219
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 192EUR
Paris Encrier couvert en porcelaine, le couvercle en forme de rocher surmonté d'un cygne sur une branche fleurie, la base circulaire ornée de grappes de raisins sur fond vermiculé or, il est garni à l'intérieur d'un sablier et de godets. Marqué : J.P. en bleu, manufacture de Jacob Petit. Milieu du XIXe siècle (accident à la queue du cygne et éclats). H : 24 cm
Mes ordres d'achat