Paris Cache-pot tronconique en deux parties... - Lot 223 - Ader

Lot 223
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 448EUR
Paris Cache-pot tronconique en deux parties en porcelaine en forme de corbeille imitant la vannerie en bleu et or. Marqué : ED. HONORE & Cie N°4 Boul. Poissonnière PARIS. Époque Restauration, vers 1820 (fêlure de cuisson dans le fond et petits éclats sur la base). H : 24,5 cm, L : 25 cm
Mes ordres d'achat