Lot composé d'une jatte ovale, deux corbeilles... - Lot 229 - Ader

Lot 229
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Lot composé d'une jatte ovale, deux corbeilles ovales ajourées, quatre tasses et cinq soucoupes, neuf assiettes, quatorze assiettes à bord imitant la vannerie en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs. XIXe siècle (une corbeille fracturée).
Mes ordres d'achat