Strasbourg Verseuse couverte en faïence... - Lot 233 - Ader

Lot 233
Estimation :
150 - 200 EUR
Strasbourg Verseuse couverte en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fleur, l'anse en forme de branche fleurie. Marquée : H en pourpre, Manufacture de Paul Hannong. XVIIIe siècle. (Restaurations à l'anse et éclats restaurés sur le couvercle). H : 16 cm
Mes ordres d'achat