Sud-Ouest Seau à bouteille cylindrique en... - Lot 245 - Ader

Lot 245
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 115EUR
Sud-Ouest Seau à bouteille cylindrique en faïence à décor en camaïeu orangé de lambrequins et rinceaux feuillagés, les prises latérales en forme de masques de satyres. XVIIIe siècle (éclats et léger choc). H : 18 cm, L : 24 cm
Mes ordres d'achat