Lot 296
150 - 200 EUR
Résultat : 294 EUR

Bidet en noyer et cuir clouté, de forme mouvementée, reposant sur des pieds cambrés, une cave dissimilée dans la traverse supérieure ; avec un bassin en faïence bleu et blanc.
Estampille de François Mongenot et JME, ébéniste reçu maître en 1761.
Époque Louis XV (accidents et restaurations).
H : 85 cm, L : 30 cm
Mes ordres d'achat