Bidet en noyer et cuir clouté, de forme mouvementée,... - Lot 296 - Ader

Lot 296
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 294EUR
Bidet en noyer et cuir clouté, de forme mouvementée, reposant sur des pieds cambrés, une cave dissimilée dans la traverse supérieure ; avec un bassin en faïence bleu et blanc. Estampille de François Mongenot et JME, ébéniste reçu maître en 1761. Époque Louis XV (accidents et restaurations). H : 85 cm, L : 30 cm
Mes ordres d'achat