Petite commode en bois de violette et palissandre... - Lot 297 - Ader

Lot 297
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 088EUR
Petite commode en bois de violette et palissandre de forme mouvementée en façade et sur les côtés, ouvrant à trois tiroirs, le dessus de marbre gris Sainte Anne reposant sur des montants galbés terminés par de petits pieds cambrés ; ornementation de bronzes dorés. Époque Louis XV (accidents et restaurations). H : 79 cm, L : 80 cm, P : 44 cm
Mes ordres d'achat