Lot 305
300 - 500 EUR
Résultat : 409 EUR

Petit secrétaire formant commode en satiné et amarante, dessus de marbre rouge des Flandres, ouvrant à quatre tiroirs, le tiroir supérieur formant écritoire (fermé à clef), les montants arrondis à cannelures simulées, reposant sur de petits pieds circulaires (probablement rapportés).
Estampille de Jean Popsel et JME, ébéniste reçu maître en 1755.
Époque Louis XVI (accidents et restaurations).
H : 86 cm, L : 63 cm, P : 41 cm
Mes ordres d'achat