Lot 314
200 - 300 EUR
Résultat : 486 EUR

Semainier en noyer ouvrant à sept tiroirs, les montants arrondis à cannelures, reposant sur des pieds fuselés ; dessus de marbre blanc (rapporté ultérieurement).
Époque Louis XVI (accidents et restaurations)
H : 160 cm, L : 97 cm, P : 42 cm
Mes ordres d'achat