Lot 319
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 11 520 EUR

Grande pendule en bronze doré à décor de vestales soutenant le cadran signé de Lemerle et Charpentier, bronzier à Paris, 8 rue Charlot, surmontée d'une figure d'amour.
Fin du XIXe siècle.
H : 82 cm
Mes ordres d'achat