Grande pendule en bronze doré à décor de... - Lot 319 - Ader

Lot 319
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 11 520EUR
Grande pendule en bronze doré à décor de vestales soutenant le cadran signé de Lemerle et Charpentier, bronzier à Paris, 8 rue Charlot, surmontée d'une figure d'amour. Fin du XIXe siècle. H : 82 cm
Mes ordres d'achat