Lot 325
600 - 800 EUR
Résultat : 1 536 EUR

Pendule à quantièmes en bronze doré et marbre blanc, le cadran squelette à chiffres romains et arabes indiquant le jour et le mois, flanqué de deux femmes drapées à l'antique, surmontée d'un couple de colombes.
Le cadran signé de Joseph Léonard Roque à Paris, horloger reçu maître en 1770.
Époque Louis XVI (accidents et manques).
H : 48 cm, L : 37 cm, P : 15 cm
Mes ordres d'achat