Lot 366
800 - 1 200 EUR
Résultat : 1 126 EUR

Pendule en bronze doré à décor d'Hébé et l'aigle de Jupiter, avec un vase de fleur et une aiguière, reposant sur une base à mascarons, foudre et carquois ; (accidents aux pieds arrières).
Le cadran signé de Noël François Pascal Terrien, à Paris, installé rue de Grammont en 1806.
Époque Empire
H : 48 cm, L : 33 cm, P : 13 cm
Mes ordres d'achat