Pierre Jules Mêne (1810 - 1879) Cerf à la... - Lot 404 - Ader

Lot 404
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 576EUR
Pierre Jules Mêne (1810 - 1879) Cerf à la branche N°1 Bronze à patine brune Signé P.J. MENE sur la terrasse H : 37 cm et terrasse 38 x 15,5 cm Bibliographie : Michel Poletti, Alain Richarme, Pierre-Jules Mêne (1810-1879), catalogue raisonné, Paris, Univers du bronze éd., 2007, p. 142, n°cat. CER 4.
Mes ordres d'achat