Canne complète de sa férule, le fût en jonc... - Lot 412 - Ader

Lot 412
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 448EUR
Canne complète de sa férule, le fût en jonc de Malacca signé Verdier, le pommeau en pierre dure de couleur rouge cerclé d'or en dent de loup (18K), elle est sommée d'un pommeau gravé d'un chiffre de lettres entrelacées. Poinçonnée à la tête d'aigle. Longueur : 88 cm
Mes ordres d'achat