Jacques Callot (1592-1635)

Lot 18
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Jacques Callot (1592-1635)
Le Parterre de Nancy ou Jardin de Nancy. 1625. Eau-forte. 390 x 257. L. 566. Bonne épreuve d'un tirage postérieur sur vergé filigrané «IHS», les fond usés. Pli de séchage vertical médian très marqué. Autre pli horizontal en tête du sujet. Fortes traces de colle au verso. Trous d'épingles dans les angles. Plis, rousseurs claires et traces d'oxydation dans les grandes marges.
Mes ordres d'achat