Jacques Callot (1592-1635)

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Jacques Callot (1592-1635)
Salvatoris Beatae Mariae Virginis Sanctorum Apostolorum Icones... (Les Grand Apôtres). 1631. Eau-forte. Format de l'album: 130 x 197. L. 1297-1300, 1302, 1304 à 1312. Un vol. relié parchemin contenant 14 planches dont un titre (sur 16). Épreuves rognées et doublées, avec filet d'encadrement à la plume. Accidents, oxydation et rousseurs.
Mes ordres d'achat