Francisco de Goya y Lucientes (1746-1828)

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Felipe III. Rey de España. 1778. Eau-forte d'après Velásquez. 315 x 380. Delteil 6; Harris 5. Bonne épreuve sur vergé, du 1er ou 2e tirage, fortement lavée. Déchirure de 50 mm au bord droit, pénétrant dans le sujet. Traces de plis. Rousseurs claires et salissures, essentiellement visibles au verso. Bonnes marges.
Mes ordres d'achat