Francisco de Goya y Lucientes (1746-1828)

Lot 38
Estimation :
300 - 400 EUR
Disparate de miedo. (Proverbios, pl. 2). Eau-forte et aquatinte. 355 x 245 [422 x 300]. D. 203; H. 249. Belle épreuve sur vélin blanc, avec l'éraillure brunie mais très visible en travers de la figure, avec le numéro, de la 5e édition (1904). Rousseurs. Toutes marges. Cadre.
Mes ordres d'achat