Giambattista Piranesi (1720-1778)

Lot 50
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Teatro di Marcello. 1757. Eau-forte. 550 x 407. H. 33. Très belle épreuve du 5e état (sur 7), avant le numéro, anciennement et soigneusement lavée. Numéro «24» à la plume et à l'encre sépia dans l'angle supérieur droit à l'extérieur du coup de planche. Infimes rousseurs. 1er tirage parisien.
Mes ordres d'achat