Pendentif en or 18K (750) estampé, orné de... - Lot 26 - Ader

Lot 26
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 512EUR
Pendentif en or 18K (750) estampé, orné de noeuds de rubans et de fleurs dans des feuillages, centré d’un diamant taillé en rose, retenant en pampille une petite perle, retenu par un collier en or 18K articulé de petits maillons entortillés enchevêtrés. Travail du début du XXe siècle. Hauteur : 4 cm environ. Poids brut : 13,1 g
Mes ordres d'achat