Lot 28
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 576EUR

Broche en argent dessinant une tulipe sertie de diamants taillés en roses, les feuilles en or 18K (750) soulignées de nervures guillochées, agrémentée de diamants taillés en roses et en tables. Travail français régional antérieur à 1919. Longueur : 4 cm environ. Poids brut : 12,5 g (chocs)
Mes ordres d'achat