Broche en argent en rubans noués et fleurette... - Lot 34 - Ader

Lot 34
Estimation :
600 - 800 EUR
Broche en argent en rubans noués et fleurette sertis de diamants taillés en roses, centrée d’une pierre rouge, retenant en pampille un rubis gravé. Travail de la première moitié du XIXe siècle. Dans son écrin à la forme en maroquin vert gravé aux petits fers. Dimensions : 3,7 x 2,6 cm environ. Poids brut : 8,7 g (pampille et système plus récents)
Mes ordres d'achat