Pendentif circulaire en argent, centré de... - Lot 43 - Ader

Lot 43
Estimation :
280 - 350 EUR
Résultat : 448EUR
Pendentif circulaire en argent, centré de chardons ciselés aux trois fleurs d’améthystes et de citrine, le tour serti d’agates (rubanée, zonée) alternées de jaspes de couleurs variées, coulissant sur une chaîne en argent. Travail écossais du XIXe siècle. Diamètre : 4,5 cm environ. Poids brut : 44,7 g
Mes ordres d'achat