Suite de 3 broches en argent : la 1re ornée... - Lot 54 - Ader

Lot 54
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 320EUR
Suite de 3 broches en argent : la 1re ornée d’une citrine entourée de calcédoines ; la 2e dessinant une croix sur une couronne sertie de jaspes vert et brun ; la 3e dessinant des motifs entrelacés sertis de jaspes. Travail écossais du milieu du XIXe siècle. Poids brut : 50,7 g
Mes ordres d'achat