Suite de 3 broches en argent gravé : la 1re... - Lot 57 - Ader

Lot 57
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 742EUR
Suite de 3 broches en argent gravé : la 1re en forme de feuille, sertie de jaspe et d’agate ; la 2e centrée d’une couronne appliquée sur un X serti de jaspe brun et sanguin ; la 3e sertie d’une pâte de verre de couleur cognac entourée de pastilles oblongues de jaspes verts et bruns. Travail écossais du XIXe siècle. Poids brut : 43,7 g
Mes ordres d'achat