Broche en argent gravé dessinant un écusson... - Lot 63 - Ader

Lot 63
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Broche en argent gravé dessinant un écusson ou un cœur stylisé surmonté d’une couronne, sertie de citrines. Travail écossais. Le revers portant un poinçon date du 2 février 1866. Hauteur : 4,4 cm environ. Poids brut : 14,2 g Charlotte Gere & alii, The Art of Jewellery in Scotland, Edinburgh 1991, p. 41
Mes ordres d'achat