Bracelet sentimental en argent gravé, articulé... - Lot 64 - Ader

Lot 64
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
Bracelet sentimental en argent gravé, articulé de maillons quadrangulaires sertis d’agates et de jaspes alternés, le centre formant une fleur stylisée découvrant un compartiment de forme ovale. Travail écossais du XIXe siècle. Longueur : 16,3 cm environ. Poids brut : 48,6 g (fêle, petit choc)
Mes ordres d'achat