ACHIAM (1916-2005) Roi Salomon, 1975 Sculpture... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 536EUR
ACHIAM (1916-2005) Roi Salomon, 1975 Sculpture en pierre calcaire - Taille directe. Non signée. (Restaurations par l’artiste). 55 x 30 x 31 cm Exposition : - Galerie Paul Ambroise, Paris, 1976. - Musée d’Art & d’Histoire, Meudon, 1986. Bibliographie : - Achiam Skulpturen, catalogue de l’exposition, Eisenstadt, Landesgalerie, 20 août - 21 septembre 1980, modèle similaire reproduit en couverture.
Mes ordres d'achat