Lot 39
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 432EUR

ACHIAM (1916-2005)
Je t’aime, [1993]
Épreuve en bronze à patine feuille d’automne.
Signée et numérotée sur 8.
Marque du fondeur «Fonderie du Goure».
68 x 26 x 16 cm

Exposition :
Ville d’Avray, Le Colombier, 9 - 29 mai 1996.

Bibliographie :
Anne-Marie Anthony, Achiam sculpteur. Une vie, Paris, Éditions Publibook, 2010, modèle similaire, en serpentine, reproduit p. 104.
Mes ordres d'achat