Pendentif-broche en argent découpé dessinant... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
600 - 800 EUR
Pendentif-broche en argent découpé dessinant des feuillages sertis de diamants taillés en tables, centrés d’une fleur ornée d’un diamant taillé en rose. Travail du XVIIIe siècle. Dimensions : 3,6 x 5,2 cm environ. Poids brut : 20,2 g (égrisures, chocs, système-broche plus récent)
Mes ordres d'achat