Demi-parure en ors 18K (750) de couleurs... - Lot 14 - Ader

Lot 14
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 944EUR
Demi-parure en ors 18K (750) de couleurs jaune, rose et gris, comprenant une broche-pendentif de forme ovale orné d’un bouquet dans des feuillages, retenant en pampilles 7 chaînettes de feuilles terminées par une petite perle; une paire de pendants d’oreilles en or 18K assortis. Travail français de la première moitié du XIXe siècle. Hauteur de la broche : 4,3 cm environ. Poids brut : 24,6 g
Mes ordres d'achat