Épingle de jabot en platine dessinant une... - Lot 50 - Ader

Lot 50
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 584EUR
Épingle de jabot en platine dessinant une plume, sertie d’un saphir en forme de goutte entouré de saphirs calibrés, agrémentée de diamants taillés en roses, l’extrémité sertie d’un saphir ovale et de diamants taillés en roses. Travail français des années 1920. Longueur : 9,3 cm environ. Poids brut : 10,1 g (manques, égrisures, on joint une paire de boucles d’oreilles en or centrées d’une perle de culture mabé dans un entourage de pierres bleues calibrées)
Mes ordres d'achat