Lustre composite en laiton à décor incisé... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
600 - 800 EUR
Lustre composite en laiton à décor incisé et ajouré. Décor épigraphique et de palmettes. Panse en dôme inversé surmonté d'un élément à pans coupés séparés par des colonnettes achevé de figurines animalières. La panse est rattachée à un élément en corolle par trois chaînes. Proche-Orient, fin XIXe siècle. Hauteur: 90 cm.
Mes ordres d'achat