Grand pendentif dorsal, Asyk, Tekké, en forme... - Lot 24 - Ader

Lot 24
Estimation :
700 - 800 EUR
Grand pendentif dorsal, Asyk, Tekké, en forme de coeur, en argent à décor incisé, filigrané, appliqué, et partiellement doré. Cabochon central ovale en cornaline sur fond de rinceaux de palmettes, délimité par des frises de motifs cordiformes. Turkestan, première moitié du XXe siècle. Hauteur: 23,3 cm - Largeur: 15,5 cm.
Mes ordres d'achat