Céramique de la Chine, époque MING (1368 - 1644)

Lot 34
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Potiche couverte en porcelaine décorée en émaux polychromes dits «wucai» de chimères jouant parmi les pivoines et rinceaux. Période Transition. (Accidents au couvercle). Hauteur: 37 cm. Monté en lampe avec un abat jour du même décor.
Mes ordres d'achat