Céramique de la Chine, époque QIANLONG (1736 - 1795)

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Vase de forme balustre en porcelaine décorée en bleu sous couverte de rochers percés, pivoines et saule pleureur. Le col à léger renflement à décor de fleurs. (Col coupé). Hauteur: 22 cm.
Mes ordres d'achat