Céramique de la chine, XIXe siècle

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
Théière ronde en grès brun de Yixing à décor de dragon dans les nuages. Frise de grecques autour de l'ouverture. (Anse restaurée, ébréchure au niveau du bec). Diamètre: 13,8 cm.
Mes ordres d'achat