Architecture – Topographie Sujets divers :... - Lot 11 - Ader

Lot 11
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 216EUR
Architecture – Topographie Sujets divers : palais, parcs, jardins, plans, etc. Eau-forte et burin. Formats divers. Dont G. Piranesi, 5 pl. des Vedute di Roma (Tempio di Bacco ; Obelisco Egizio ; Veduta dell’Anfiteatro Flavio, detto il Colosseo ; Veduta del Romano Campidoglio con Scalinata che va alla Chiesa d’Araceli ; Veduta dell’ insigne Basilica Vaticana coll’ ampio Portico e Piazza Adjacente). Épreuves manquant pour la plupart fortement de conservation (auréoles d’humidité, déchirures, manques, fortes salissures…) Ens. 100 p. env. (un grand carton).
Mes ordres d'achat