Lot 13
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 281EUR

Architecture – Topographie
Environs de Paris : châteaux, parcs et jardins de Enghien, Fontainebleau, Saint-Cloud, Saint-Germain-en-Laye, Versailles, Vincennes… Eau-forte et burin (par Pérelle, Silvestre, etc.). Formats divers. Bonnes épreuves avec petites rousseurs et menus accidents, certaines manquant fortement de conservation (auréoles d’humidité, déchirures, manques, fortes salissures…) Ens. 50 p. env. (un grand carton).
Mes ordres d'achat