Louis-Marin Bonnet (1743-1793) La Vue ;... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 153EUR
Louis-Marin Bonnet (1743-1793) La Vue ; L’Ouïe ; L’Odorat ; Le Toucher. (4 pl. d’une série des 5 Sens). Gravé en manière de crayon d’après Eisen. Chaque env. 240 x 310. Hérold 213 à 215 et 217. Impression en couleurs. Belles épreuves rognées au coup de planche. Menues rousseurs et salissures. Petit manque dans l’angle supérieur droit du feuillet au Toucher.
Mes ordres d'achat