Lot 36
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 153EUR

Johann Georg Hertel (c. 1700-1775) éd.

Les Quatre saisons ; pl. d’une suite des Cinq sens (dont sujet de lanterne magique) ; sujets divers. Eau-forte (par Boucher, Setlezky, etc.). Formats divers. Belles ou bonnes épreuves. Rousseurs claires, auréoles d’humidité, petits trous et salissures. Certaines rognées, avec forts manques et accidents.
Mes ordres d'achat