Vredeman de Vries (1527-1606) (d’après) Architectures... - Lot 55 - Ader

Lot 55
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 832EUR
Vredeman de Vries (1527-1606) (d’après) Architectures de fantaisie. Eau-forte (certaines gravées par les frères van Doetecum, la plupart éditées par Cock). Chaque env. 250 x 210. Bonnes épreuves, certaines reliées en cahier. Accidents et auréoles d’humidité. Certaines pl. rognées et manquant de conservation. Ens. 30 p. env.
Mes ordres d'achat