Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Dans les... - Lot 68 - Ader

Lot 68
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 512EUR
Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Dans les dunes. 1927. Cuivre gravé à l’eau-forte et à la roulette. 120 x 98. Laboureur 347. Biseauté, les angles arrondis, verni. Contenu dans une épreuve servant d’enveloppe du cuivre, annotée au crayon « Mr Petiet / rendu le 6 février 28 / par M. Brunel ». Joint : 2 épreuves sur vélin, des 3e et 4e états (sur 4), signées et numérotées au crayon. Petits restes de papier gommé en tête à une pl. Toutes marges. Tirage définitif à 55 épreuves. Provenance :Ancienne collection H.-M. Petiet.
Mes ordres d'achat